Four Points by Sheraton Bozen    


Four Points by Sheraton Bolzano Four Points by Sheraton Bolzano
Der Meetingraum Drei Zinnen 1+2+3 mit großzügiger Fensterfront und viel Tageslicht ist optimal geeignet für kleinere Konferenzen bis zu 80 Personen, Workshops, Verkaufsmeetings und Produktpräsentationen. Modernsete Technik erlaubt auch eine Simultanübersetzung und die Verbindung zum Hauptsaal Ortler.
Der großzügige Meetingraum Ortler 1+2 beeindruckt durch seine Deckenhöhe von 7,8 Metern, modernste Technik und die funktionale Einrichtung, welche verschiedenste Veranstaltungen bis zu 500 Personen erlaubt wie: Konferenzen, Produktpräsentationen, Workshops, Incentives, Musikevents, Fashion Shows und viele weitere inspirierende Veranstaltungen.
Der Meetingraum Schlern 1+2 mit großzügiger Fensterfront und viel Tageslicht ist optimal geeignet für kleinere Konferenzen bis zu 80 Personen, Workshops, Verkaufsmeetings und Produktpräsentationen. Modernsete Technik erlaubt auch eine Simultanübersetzung und die Verbindung zum Hauptsaal Ortler.
Der Meetingraum Similaun verfügt über Tageslicht und ist optimal geeignet für kleinere Barding-Meetings bis zu 15 Personen.
Der Meetingraum Vajolet verfügt über Tageslicht und ist optimal geeignet für kleinere Konferenzen bis zu 30 Personen, Workshops, Verkaufsmeetings und Produktpräsentationen.
Four Points by Sheraton Bolzano

Beschreibung

Das Four Points by Sheraton ist ein Hotel, das für Meetings, Kongresse und Incentives konzipiert wurde, aber aufgrund seiner Lage die ideale Lösung für jeden Aufenthalt in Bozen ist. Das MEC Meeting & Event Center Südtirol Alto Adige ist ein Kongresszentrum, welches modernste Technik sowie verschiedenste Möglichkeiten für Ihre Veranstaltung bietet. Gut erreichbar von der Autobahn A22, dem Bahnhof und Flughafen von Bozen ist es der ideale Ort für Ihre nächste Veranstaltung. Unser Event-Team kümmert sich gerne um Ihre Anfrage und hilft Ihnen bei der Organisation der Veranstaltungsräume, Catering-Service, Zimmerbuchungen weiter und wird Ihr Kontakt während des gesamten Ablaufes der Veranstaltung sein.

 

Details

Höhe über NN in Meter --
Parkplätze vorhanden
Anzahl Parkplätze 30
Anzahl Restaurants 2
WLAN
Tonanlage / Mikro
Internetanschluss
Starkstrom
Lastenaufzug
Klimaanlage
Außenbereich
Präsentationstechnik
Terrasse / Balkon vorhanden
Aufzug vorhanden
Fester Technikpartner
DJ- / Musikanlage vorhanden
Behindertengerecht
E-Ladestationen
Anzahl E-Ladestationen 2
Hybrid-Tagung möglich

Videos

Bitte akzeptieren Sie Marketing-Cookies, um dieses Video anzusehen.

Räume

NameLänge
(in m)
Breite
(in m)
Höhe
(in m)
StuhlreihenParlamentarischU-FormStehendGala
Similaun6.603.902.726151212--
Vajolet66.602.740 301515--
Drei Zinnen 1/2/35,156,53,334201010--
Drei Zinnen 1+2116,53,370422024--
Drei Zinnen 1+2+316,46,53,3105803532--
Schlern 1116,53,370422024--
Schlern 25,156,53,334151010--
Schlern 1+216,46,53,3105803532--
Latemar13,87,72,7105803540--
Ortler 116157,824020010040-100
Ortler 215,6157,8235200-40-100
Ortler 1+232157,8480500234--256

Standort

Bruno-Buozzi-Str. 35
39100 Bolzano Bozen

Four Points by Sheraton Bozen    

Bedürfnis Congress, Event, Incentive, Meeting, Spa & Wellness, Teambuilding, Workation, Workshop
Lage Urban
Anzahl Zimmer 189
Kapazität 370
max. Veranstaltungsfläche 1636 m2
Zimmerpreis 120 - 300 €
Land Italien